Песня "Здравствуй, лето! Вот и лето. Ах, какая благодать! Можно спать на мягкой травке и на солнце загорать!"
Стихотворение"В жаркие денёчки все сидят в тенёчке. А деревце во дворе засыхает на жаре!"
Стихотворение"Ягоды полным полно! В кружечке закрыло дно. А я набираю до самого краю."
Стихотворение"Мы - лягушки-попрыгушки, неразлучные подружки, ловкие, зелёные, с детства закаленные"